Lot 508 - A192 Buchmalerei & Autographen - Montag, 15. Juni 2020, 16.00 Uhr
Italienischer Buchmaler, 16. Jahrhundert.
Etwas gewölbt, teils minimal berieben. - BEIGEGBEN: Fragment einer Initiale S aus einem Messbuch. Lateinische Handschrift auf Pergament. Wohl Deutschland, um 1500. Blattgrösse ca. 9 x 15,5 cm. Auf Trägerkarton aufgezogen. - Aufgrund des Trägers stark gewölbt, gebräunt und etwas angeschmutzt. - Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)