Lot 8061 - ibid113 Art Nouveau & Art Déco – online only - Mittwoch, 08. Juli 2020, 14.30 Uhr

TIFFANY STUDIOS NEW YORK

TISCHLAMPE "DAFFODIL", um 1910.
"Leaded Glass" mit Osterglockendekor. Fuss in Bronze, braun, grün patiniert. Fassungen ersetzt.
Schirm signiert Tiffany Studios New York 1497. Fuss gemarkt Tiffany Studios New York 443. H. 66 cm. D. 52 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 26 250 (inkl. Aufgeld)