Lot 8062 - ibid113 Art Nouveau & Art Déco – online only - Mittwoch, 08. Juli 2020, 14.30 Uhr
TIFFANY STUDIOS NEW YORK
TISCHLAMPE "Apple Blossom", um 1910.
"Leaded Glass" und Bronze braun, grün patiniert. Schirm stellenweise restauriert.
Schirm signiert Tiffany Studios New York. Fuss gemarkt Tiffany Studios New York 21218. H. 47 cm. D. 41 cm.
CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)