Lot 8103 - ibid117 ibid Art Nouveau & Art Déco - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 10.00 Uhr

TIFFANY STUDIOS NEW YORK

TISCHLAMPE "Apple Blossom", um 1910.
"Leaded Glass" und Bronze braun, grün patiniert. Schirm stellenweise restauriert.
Schirm signiert Tiffany Studios New York. Fuss gemarkt Tiffany Studios New York 21218. H. 47 cm. D. 41 cm.

CHF 14 000 / 18 000

€ 13 080 / 16 820

Verkauft für CHF 13 125 (inkl. Aufgeld)