Lot 3552 - A193 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Juli 2020, 16.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavalli e cavalieri. 1941.
Bleistift auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: MARINI / 1941.
46 × 30,7 cm.

Die Authentizität des Werks wurde von der Fondazione Marino Marini bestätigt, Pistoia, 18. Mai 2018. Es ist im Archiv unter der Nummer 785 registriert.

Provenienz:
- Galeria d'Arte Cortina, Mailand (verso mit Stempel).
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)