Lot 510 - A197AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 02. Juni 2021, 16.00 Uhr

RITUALGEFÄSS IN FORM EINES MAHAKALA-KOPFS.

Tibet, L 26 cm.
Teilvergoldetes Kupfer in Repoussé mit Türkisauflagen und eingelegten Glasaugen. Min. best.

Provenienz: Galerie Koller Zürich, Juni 1986, A59 Lot 59. Schweizer Privatsammlung.

CHF 600 / 900

€ 560 / 840

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)