Lot 510 - A197AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 02. Juni 2021, 16.00 Uhr
RITUALGEFÄSS IN FORM EINES MAHAKALA-KOPFS.
Tibet, L 26 cm.
Teilvergoldetes Kupfer in Repoussé mit Türkisauflagen und eingelegten Glasaugen. Min. best.
Provenienz: Galerie Koller Zürich, Juni 1986, A59 Lot 59. Schweizer Privatsammlung.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)