Lot 3707 - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr

MARK TOBEY

(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel. 1961.
Monotypie mit Tempera auf Aquarell, gehöht mit Tempera auf dünnem Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: Tobey 61.
31,5 x 23 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität durch das Committee Mark Tobey, Münster, Mai 2020. Das vorliegende Werk ist dort unter der Nummer: 11/05/20-61.49 registriert. Wir danken Herrn Dr. Heiner Hachmeister für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 2 500 / 3 500

€ 2 190 / 3 070