Lot 3708 - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr

MARK TOBEY

(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel. 1962.
Decalomanie mit Tempera auf dünnem Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: Tobey 62.
21 x 17,8 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität durch das Committee Mark Tobey, Münster, Mai 2020. Das vorliegende Werk ist dort unter der Nummer: 11/05/20-62.23 registriert. Wir danken Herrn Dr. Heiner Hachmeister für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 750 / 2 630

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)