Lot 222 - A200 Bücher & Autographen - Mittwoch, 30. März 2022, 13.30 Uhr

Picasso, Pablo -

Pindar.
VIIIe Pythique. Traduction par Jean Beaufret. Mit 4 (3 ganzseitigen, 1 auf dem Umschlag) Original-Radierungen von Picasso.
Alès, PAB, 1960. Folio. [8] Bll., [1] w. Bl., [1] Bl. Lose Lagen in Original-Umschlag, Leinenchemise und Schuber.

Goeppert-Cramer 108. - Bloch 995-998. - Eines von 44 (GA 56) numerierten Exemplaren. Im Druckvermerk von Picasso signiert. - Wohlerhalten.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)