Lot 2198 - A191 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 04. Dezember 2019, 13.30 Uhr

RUBIN-SMARAGD-SAPHIR-DIAMANT-CLIPBROSCHE, VAN CLEEF & ARPELS, NY 1964.

Gelbgold 750 und Platin 10% Iridium, 47g.
Elegante, aparte Clipbrosche in Form eine Callablüte, im Zentrum besetzt mit 1 tropfenförmigen Rubin-Cabochon von ca. 8.00 ct, 28 unterschiedlich grossen Smaragd-Cabochons von zus. ca. 16.00 ct, 15 Saphiren von zus. ca. 0.60 ct und zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 5.00 ct. Bordüre aus kordierten Golddrähten. Signiert Van Cleef & Arpels, NY 35129, 1964. Nadel Gold 585. L ca. 8 cm.

With signed case.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)