Lot 2202 - A191 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 04. Dezember 2019, 13.30 Uhr

SMARAGD-SAPHIR-DIAMANT-BRACELET, VAN CLEEF & ARPELS, NY, um 1960.

Gelbgold 750, 54g.
Dekoratives, apartes Bracelet, die Glieder in Form einer plastisch gestalteten, stilisierten Callablüte, besetzt mit je 1 Smaragd-, 2 Saphir-Cabochons, 3 Brillanten und pavé-gefasst mit zahlreichen Diamanten. Totalgewicht der Smaragde ca. 11.00 ct, der Saphire ca. 20.00 ct und der Diamanten ca. 10.00 ct. Signiert Van Cleef & Arpels, NY 31090. B ca. 2 cm, L ca. 17,5 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 53 980 (inkl. Aufgeld)