Lot 4115 - ibid121 ibid Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - Dienstag, 06. Juli 2021, 10.00 Uhr

OVALES GUERIDON

Transition-Stil, Frankreich, 19. Jh. In der Art von Topino.
Amaranth, Rosenholz und teils getönte Edelhölzer eingelegt in Form von Vasen und Blumen sowie Mäanderfries. Seitliche Schublade. Blatt in durchbrochener Messinggalerie. Durch Zwischentablar verbundene Beine. Bronzebeschläge und -sabots. 1 Schlüssel.
60 × 38 × 73 cm.

- fehlende und lose Furnierteile
- Blatt lose
- zu restaurieren

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 10 500 (inkl. Aufgeld)