Lot 3250 - A197 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Juli 2021, 17.00 Uhr

TSUGUHARU FOUJITA

(Tokio 1886–1968 Zürich)
Portrait de femme. 1924.
Tusche auf Japanpapier.
Unten rechts signiert und datiert: Tsuguharu Foujita / 1924.
21,2 × 16,9 cm.

Wir danken Sylvie Buisson für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 13. April 2021. Es wird in den vierten Band des Catalogue raisonné aufgenommen.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 12 000 / 18 000

€ 11 210 / 16 820

Verkauft für CHF 23 480 (inkl. Aufgeld)