Lot 4112 - ibid121 ibid Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - Dienstag, 06. Juli 2021, 10.00 Uhr

DAMENBUREAU

Louis XV-Stil, Frankreich, Ende 19. Jh.
Palisander und Amaranth eingelegt in Blattvoluten und Bandelwerk. Ausgeschnittene Zarge mit seitlicher Schublade sowie frontalem Auszugstablar. Das Blatt in leicht erhöhter Umrandung. 1 Schlüssel.
82 × 40 × 73 cm.

- Lackschaden
- fehlende Furnierteile
- zu Restaurieren

CHF 500 / 800

€ 470 / 750