Lot 6242 - ibid122 online only Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr

JEAN BAPTISTE ANTOINE GUILLEMET

(Chantilly 1843–1918 Dordogne)
Küstenlandschaft mit Spaziergängerin.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: A. Guillemet.
71,5 × 92,5 cm.

Provenienz:
Privatbesitz.

Zustand:
Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten, mit kräftigen Farben. Stellenweise feinen Krakelüren. Leichte Keilrahmenabdrücke sowie partiell minimal oberflächlicher Schmutz ersichtlich. Vereinzelter Farbverlust entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang des unteren Randes sowie vereinzelt kleine in der Landschaft. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand sehr gut.
Rahmenmasse: 92 × 110,5 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 500 / 2 000)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)