Lot 5320* - ibid122 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 16.00 Uhr
PAAR KERZENSTÖCKE
Frankreich, Ende 18. Jh.
Bronze ziseliert sowie vergoldet. Kannelierter, blätterbeschmückter Säulenschaft mit breitem Tropfteller und vasenförmiger Tülle auf profiliertem Rundfuss.
H 29 cm
- Vergoldung teils berieben
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)