Lot 8060 - ibid125 Art Nouveau & Art Déco – online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 14.00 Uhr
EMILE GALLE
VASE "Verrerie parlante", dat. 1898.
Oranges Glas grün überfangen und emailliert mit 7 Inschriften: Véracité, Charité, Pitié, Droiture, Franchise, Simplicité et Douleur.
Signiert Gallé, dat. 1889. H. 17 cm.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)