Lot 2157 - A197 Schmuck - Mittwoch, 30. Juni 2021, 10.30 Uhr

NATURPERLEN-DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1900.

Silber über Roségold, 31g.
Dekorative Brosche in Form einer Weinbergschnecke, mit fein graviertem Bauch, das Gehäuse aus 1 barocken Blisterperle von ca. 18,6 x 22,7 x 18,2 mm, und zusätzlich ganz ausgefasst mit zahlreichen Altschliff-Diamanten von zus. ca. 4.50 ct, die Augen verziert mit 2 kleinen Rubin-Cabochons. L ca. 6 cm.

Verbal short test by GGTL, April 2021.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)