Lot 8015 - W253 Silber (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 14.30 Uhr

VERSEUSE,

Paris frühes 19. Jh. Mit verschlagener Meistermarke.
Birnförmige Verseuse auf hochgezogenen Füsschen in Hufform. Gewölbter Deckel, passig umrandet. Waagrechter, gedrechselter Griff.
H 15 cm. 230 g.

CHF 600 / 1 000

€ 560 / 930

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)