Lot 8008 - W253 Silber (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 14.30 Uhr

LOT AUS 4 VEGETABILEN ZAHNSTOCHERHALTERN,

wohl Portugal 19. Jh. Unterschiedlich gemarkt.
Dieses Lot bestehend aus vier Zahnstocherhaltern zeigt vier alternierend gestaltete, vegetabile Formen. Kelch mit Traube (gemarkt als, Porto 1870-1877), Kelch mit Blattwerk (ungemarkt), Kelch mit Eicheln (ungemarkt), Vasentülle mit Birnen (gemarkt als, Lissabon 19. Jh.).
H 26,4 cm; bzw. 17 cm; bzw. 16,5 cm; bzw. 15,5 cm. Zus. 760 g.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)