Lot 8009 - W253 Silber (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 14.30 Uhr

LOT AUS 4 DIVERSEN ZAHNSTOCHERHALTERN,

wohl Portugal 19. Jh. Unterschiedlich gemarkt.
Dieses Lot bestehend aus vier Zahnstocherhaltern zeigt zum einen eine Vase mit Ananas auf einem Podest, zum anderen einen Kelch mit floralem Rankenwerk, des Weiteren einen Kelch mit durchbrochener Wandung und einen Kelch auf einem hochgezogenen, floral gestalteten Schaft.
H 21 cm; bzw. 14,5 cm; bzw. 13 cm; bzw. 11 cm. Zus. 740 g.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)