Lot 6580 - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr

TROUILLEBERT, PAUL DESIRE

(1829 Paris 1900)
Flusslandschaft mit Fischer in einem Boot.
Öl auf Leinwand.
Unten links schwer leserlich signiert: Trouillebert.
47 x 56 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Mauro, C./ Maier, T./ Müllerschön, B.: Paul Désiré Trouillebert - Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Ditzingen-Heimerdingen 2004, S. 471, Nr. 0747.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)