Lot 6459 - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr

KRAUS, GEORG MELCHIOR

(Frankfurt am Main 1737 - 1806 Weimar)
Gegenstücke: Geflügel- und Obstverkäuferin.
Öl auf Kupfer.
Eines oben rechts auf dem Schieferstein signiert: J:Kraus.
Je 24 x 19 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)