Lot 6853 - W254 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 22. September 2017, 10.00 Uhr

FERNANDI, FRANCESCO

(Mailand 1669 - 1740 Rom)
Einen Baumstamm beschreibende Schäferin mit Herd.
Farbige Kreide auf festem Bütten mit Wz. im Kreis (schwer lesbar).
Verso mit Bleistift ältere Zuschreibung: F.Imperiali.
27,2 x 21,5 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Galerie Caspari, München (um 1922).
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)