Lot 6801 - W252 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 31. März 2017, 9.30 Uhr

SCHMID, DAVID ALOIS

(1791 Schwyz 1861)
Blick auf St. Gallen. Um 1830.
Bleistift, Feder in Braun, Aquarell.
Verso mit brauner Feder alt bezeichnet: St. Gallen. Von Süd.West gegen Nord.Ost gezeichnet. Beleuchtung vormittags zwischen 11 bis 12 Uhr.
29,2 x 48 cm. Gerahmt.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560