Lot 4119* - W253 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 28. Juni 2017, 10.00 Uhr

REISEWECKER,

England, Mitte 19. Jh.
Messing vergoldet. Allseitig verglastes Gehäuse, das Zifferblatt mit vertieftem gotisierendem Zifferring über Weckerzifferblatt. Werk mit Federaufzug und Halbstundenschlag auf Tonfeder. Repetition auf Anfrage. Wecker auf Tonfeder.
9,5x9x13,5 cm.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)