Lot 6803 - W252 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 31. März 2017, 9.30 Uhr

LINCK, JEAN PHILIPP

(Genf 1770 - 1812 Montbrillant)
Landschaft bei Genf mit Schafsherde unter Bäumen an einem Weg.
Aquarell.
Am unteren Rand rechts mit brauner Feder signiert: Jn Philippe Linck. Auf der alten Montierung mit Bleistift bezeichnet: environs de Genevé.
29,6 x 39,2 cm. Gerahmt.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)