Lot 6848 - W252 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 31. März 2017, 9.30 Uhr

HENNEZEL, BEAT ANTOINE FRANCOIS DE

(Yverdon 1733 - 1810 Paris)
Petite Vue des environs d'Yverdon, prés du grand Canal qui traverse les Marais, depuis Entreroches au Lac.
Aquarell. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder.
Unten links mit schwarzer Feder signiert: de Hennezel del.
16 x 20 cm. Gerahmt.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)