Lot 6487 - W257 Gemälde (West) - Dienstag, 26. Juni 2018, 16.00 Uhr

RAOUL DUFY

(Le Havre 1877 - 1953 Forcalquier)
Marktszene. Um 1902.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: R. Dufy.
46,3 x 61,4 cm.

Wir danken Frau Guillon-Laffaille für die freundliche Hilfe und für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 26. Oktober 2017.

Provenienz: Sammlung F. F. Uthemann, Genf.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)