Lot 6852 - W252 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 31. März 2017, 9.30 Uhr

JACOTTET, LOUIS-JULIEN

(Paris 1806 - 1880)
Die Kirche Saint Martin in Vevey.
Bleistift.
Mit dem Stempel JJ. Mit Bleistift unten rechts bezeichnet: St. Martin Vevey.
20,5 x 27,5 cm. Gerahmt.

Beigaben: 1. Derselbe. Vevey. Hotel des Trois Couronnes. Farblithographie. 11 x 15,5 cm. Gerahmt. 2. Derselbe. Vevey. Hotel des Trois Couronnes. Bleistift. 11,7 x 16 cm. Gerahmt. 3. Derselbe. Vevey. rue d'Italie. Bleistift. 11,5 x 16 cm. Gerahmt.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)