Lot 3415* - A187 PostWar & Contemporary - Samstag, 08. Dezember 2018, 14.00 Uhr

DONALD BAECHLER

(New York 1956–lebt und arbeitet in New York)
Ohne Titel. 1987.
Collage und Tinte auf Papier.
Unten links monogrammiert und datiert: DB87, sowie verso signiert, datiert und mit Ortsangabe: Donald Baechler 8/87 HAMBURG.
20,1 x 29,2 cm.

Provenienz:
- Galerie Ascan Crone, Hamburg.
- Auktion Christie's, 13. September 2006, Los 83.
- Bei obiger Auktion vom heutigen Besitzer 2006 erworben, seitdem Privatsammlung Rheinland.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)