Lot 3443* - A187 PostWar & Contemporary - Samstag, 08. Dezember 2018, 14.00 Uhr

MARTIN DISLER

(Seewen 1949–1996 Genf)
Ohne Titel. 1985.
Ölkreide und Tempera auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: disler 85.
65,4 x 49,9 cm.

Provenienz:
- Galerie Paul Maenz, Köln.
- Bei obiger Galerie 1985 vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Rheinland.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 5 250 (inkl. Aufgeld)