Lot 6406 - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr

BOTH, JAN (UMKREIS)

(um 1615 Utrecht 1652)
Italianisierende Waldlandschaft mit einem Weg.
Öl auf Holz.
55 x 67 cm.

Provenienz:
- Kunsthandel Ostschweiz.
- Seit 30 Jahren in Schweizer Privatbesitz.

Das Gemälde wurde in der Vergangenheit mit Adriaen Verboom (um 1628-1670) in Verbindung gebracht (verso Bezeichnung auf der Holztafel).

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870