Lot 6465 - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr
LOMBARDEI, ENDE 18. JAHRHUNDERT
Junge Magd.
Öl auf Leinwand.
46,5 x 33,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Diese Arbeit greift ein Motiv auf, welches unter anderem im Werk des lombardischen Künstlers Giacomo Ceruti (1698-1767) oft vorkommt.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)