Lot 6813 - W252 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 31. März 2017, 9.30 Uhr

SCHWEIZ, 1848

Ein Appenzeller Scharfschütze.
Bleistift.
Mit Bleistift unterhalb der Darstellung betitelt, bezeichnet und datiert: Ein Appenzeller Scharfschütze. Zum Andenken an... 1829.
20 x 16 cm (licht). Gerahmt.

CHF 50 / 80

€ 50 / 70

Verkauft für CHF 38 (inkl. Aufgeld)