Lot 6814 - W252 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 31. März 2017, 9.30 Uhr

ASCHMANN, JOHANN JAKOB

(1747 Thalwil1809)
Lot von zwei Ansichten: 1. Rheinau im Canton Zurich 2. Vorstellung dess Gotteshauses Rheinau.
Altkolorierte Umrissradierungen.
Im unteren Blattrand jeweils gestochen betitelt, bezeichnet und signiert.
Jeweils ca. 23 x 40 cm. Gerahmt.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)