Lot 6860 - W252 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 31. März 2017, 9.30 Uhr
ROESCH, CARL
(Gailingen 1884 - 1979 Diessenhofen)
Grauer Platz mit Menschen und Handwagen.
Pastell.
Unten links mit brauner Feder monogrammiert und datiert: C.R. (19)41.
18 x 26,5 cm (licht). Gerahmt.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz
CHF 250 / 300 | (€ 260 / 310)
Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)