Lot 8040 - W253 Silber (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 14.30 Uhr

TEEKANNE UND RÉCHAUD,

Silber, Anfang 19. Jh. Ungemarkt.
Ovalförmige Teekanne mit umlaufendem Blattfries an oberer und unterer Kante. Deckel leicht gewölbt mit mittigem Holzknauf. Tragbügel ist ebenfalls mit einem Holzgriff versehen. Réchaud auf vier pfotenförmigen Füsschen.
H ca. 27 cm. Zus. 1'370 g (exkl. Réchaud).

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)