Lot 6462 - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr

LE BRUN, CHARLES (UMKREIS)

(1619 Paris 1690)
Die Schlacht von Arbelles. Um 1674.
Öl auf Papier auf Leinwand.
98 x 243 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Das Gemälde greift die monumentale Komposition von Charles Lebrun auf, welche sich heute im Musée du Louvre in Paris befindet (Inv. Nr. 2895, 1669, Öl auf Leinwand, 4,70 x 12,65 m).

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)