Lot 6804 - W252 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 31. März 2017, 9.30 Uhr

ZINGG, ADRIAN

(St. Gallen 1734 - 1816 Leipzig)
Nach Johann Ludwig Aberli, 1758. 1. Prospect der Stadt Bern von der Morgen Seite; 2. Prospect der Stadt Bern von der Mittag Seite. Zwei Gegenstücke.
Radierungen.
Gestochen bezeichnet und datiert: J.L. Aberli ad Nat. del. et Excudit. Adr. Zingg Sculp. 1758.
Jeweils 27 x 57,3 cm. Echtgoldrahmung.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)