Lot 4021 - W252 Grossuhren (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 9.30 Uhr

CARTEL,

Louis XVI-Stil, Frankreich, 19. Jh.
Bronze vergoldet. In architektonischer Form mit Widder- und Löwenköpfen sowie Vasenaufsatz. Weisses Emailzifferblatt. Späteres Werk mit Ankergang und Halbstundenschlag auf Glocke. 1 Schlüssel.
40x14x84 cm.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 975 (inkl. Aufgeld)