Lot 4105 - W254 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 20. September 2017, 10.00 Uhr

CARTEL,

Louis XVI-Stil, Frankreich, 19. Jh.
Bronze vergoldet. In architektonischer Form mit Widder- und Löwenköpfen sowie Vasenaufsatz. Weisses Emailzifferblatt. Späteres Werk mit Ankergang und Halbstundenschlag auf Glocke. 1 Schlüssel.
40x14x84 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)