Lot 6845 - W252 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 31. März 2017, 9.30 Uhr
NOLAU, FRANCOIS JOSEPH
(1804 Paris 1883)
1. Die Seufzerbrücke von Venedig; 2. Ansicht von Paris(?).
Feder, Bleistift, Aquarell, weiss gehöht.
Jeweils am unteren Rand mit der Feder signiert: Nolau.
Jeweils ca. 19 x 6,5 cm. Gerahmt.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)