Lot 6830A* - W252 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 31. März 2017, 9.30 Uhr

LEYDEN, LUCAS VAN

(1494 Leyden 1533)
Kain erschlägt Abel, 1524.
Kupferstich.
In der Platte links gestochen monogrammiert und datiert.
11,7 x 7,6 cm.

Beigabe: Derselbe. Zwei Knaben mit Helm und Fahne, 1527. Kupferstich, 12 x 7 cm (die linke Seite stärker beschnitten).

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)