Lot 6834* - W252 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 31. März 2017, 9.30 Uhr

LEYDEN, LUCAS VAN

(1494 Leyden 1533)
Die Vertreibung aus dem Paradies, 1510.
Kupferstich.
Im Druck gestochen monogrammiert und datiert.
16,2 x 12 cm.

Bartsch 11; New Hollstein 11 b. - Auf die Einfassungslinie geschnitten, mit kleinere Restaurierungen und Mängeln in den Randbereichen. Verso einige wenige Dünnstellen.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)