Lot 6424 - W254 Gemälde (West) - Mittwoch, 20. September 2017, 15.30 Uhr

HAMME, ALEXIS VAN

(1818 Brüssel 1875)
Knabe am Fenster mit Hund und Papagei. 1846.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: Al: Van Hamme. XX 1846.
49,5 x 44,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)