Lot 8447 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr
PAAR GÄRTNERFIGUREN,
Meissen, nach 1934.
Jeder auf einem Rocaillesockel gehöht in Gold stehend, er gelehnt an einen Spaten vor einer roten Giesskanne, sie mit einem Korb voller Blumen neben einer Vase mit Blumen. Unterglasurblaue Schwertermarken, Modellnummern C.69 (Gärtner) und 61225 (Gärtnerin), Pressnummern.
H 19,5 cm/20 cm. Minimal bestossen.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)