Lot 8451 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr
MUSIKANTENGRUPPE VOR ARCHITEKTURBOGEN,
Meissen, nach 1934.
Auf einem goldgehöhten Rocaillesockel ein musizierendes Paar mit Hackbrett und Flöte, begleitet von zwei Kindern, der Eine den Dudelsack spielend, der Zweite mit einem Hund spielend. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 2952. eingeritzt, Pressnummer.
H 20 cm. Minimal restauriert.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)