Lot 8453 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr

SCHÄFERGRUPPE,

Meissen, Modell Victor Acier, um 1880.
In Rokokokostümen, die dame mit einer Feder am Hut, einen Vogelkäfig auf ihrem Schoss, der stehende ihr zugewandte Kavalier mit einem Korb voller Blumen. auf einem ovalen Felssockel am Rand mit Reliefbordüre. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modellnummer G.22 eingeritzt, Pressnummer.
H 19 cm. Minimal restauriert und bestossen.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)