Lot 8456 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr

GRAF BRÜHL'S SCHNEIDER AUF DEM ZIEGENBOCK,

Meissen, um 1880.
Mit zwei Zicklein in einer Trage auf dem Rücken und einer Schere in der Hand. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modellnummer 171. eingeritzt, Pressnummer.
H 22 cm. Minimal restauriert.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)